В Подмосковье с начала года заключения о соответствии получили 550 объектов недвижимости

08.11.2018
В Подмосковье с начала года заключения о соответствии получили 550 объектов недвижимости

РИАМО - 8 ноя. В Московской области с начала 2018 года закончили строительство 550 объектов недвижимости, в том числе 196 жилых домов и 45 социальных учреждений, все объекты получили заключения о соответствии, говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Подмосковья.

«С начала 2018 года на территории Московской области завершено строительство 550 объектов недвижимости. Их общая площадь составляет 7,6 миллиона квадратных метров», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья Артур Гарибян.

Он пояснил, что на всех объектах провели проверки, после устранения замечаний всем застройщикам выдали заключения о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

По словам руководителя надзорного ведомства, в числе объектов, получивших заключения о соответствии в текущем году, 196 жилых домов и 45 социальных учреждений.

Кроме того, ЗОС получили 156 объектов коммерческого назначения, к ним относятся торгово-административные здания, промышленные и логистические предприятия. Еще 153 сооружения относятся к категории коммунального назначения и иного характера.

В числе наиболее социально значимых объектов, получивших в 2018 году ЗОС, 11 тренировочных баз к чемпионату мира по футболу, физкультурно-оздоровительные комплексы во Фрязине, в Щелковском и Сергиево-Посадском районах, школы. Самые крупные школы построили в Пушкине и Химках, в общей сложности здесь появилось 2,7 тысячи новых мест для учеников.

«В Химках построена новая поликлиника для детей и взрослых на 400 посещений. Что касается жилых объектов, то в этом году завершено строительство нескольких долгостроев компании «СУ-155» в Звенигороде и Красноармейске, в Лобне достроен дом 1 по улице Спортивной», – добавил Гарибян.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.