В Пушкинском районе проверили наличие «договора чистоты» у 3,5 тыс собственников

30.10.2017
В Пушкинском районе проверили наличие «договора чистоты» у 3,5 тыс собственников

РИАМО - 30 окт. Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области проверили наличие договоров на вывоз мусора у 3,5 тысяч собственников в Пушкинском районе Подмосковья за октябрь, сообщила в понедельник начальник надзорного ведомства Татьяна Витушева.

Сотрудники регионального Госадмтехнадзора провели акцию «Договор чистоты – договор чистой совести» на территории Пушкинского района. В акции принимали участие сотрудники из шести территориальных отделов надзорного органа с участием представителей администраций, полиции и мусоровывозящих компаний.

«Так, в октябре проведены подомовые обходы в шести поселениях Пушкинского района - Ашукино, Правдинский, Софрино, Царевское и городе Пушкино. Проверено наличие договора на вывоз мусора более чем у 3,5 тысяч собственников. За отсутствие документа владельцы частных домов получали уведомления. Более 500 собственников заключили договора на вывоз мусора на месте, в момент проверки», - сказала Витушева.

По ее словам, данная работа будет продолжаться и дальше, а к нарушителям будут применятся меры административного воздействия в соответствии с действующим законодательством. 

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.