В Зеленограде специалисты провели 30 проверок качества строительства с начала года

06.04.2018
В Зеленограде специалисты провели 30 проверок качества строительства с начала года

РИАМО - 6 апр. За три месяца 2018 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 30 проверок объектов капитального строительства на территории Зеленоградского округа Москвы, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«Среди проверенных объектов – многоэтажные жилые дома в микрорайоне №17 района Крюково, учебный корпус на 550 учащихся и дошкольное отделение на 250 детей в 20-м микрорайоне, а также жилые дома на улице Радио, владение 11», – сказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

В результате проверок выявлено 66 нарушений, в том числе по качеству при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдению требований техники безопасности и правил пожарной безопасности.

«Большинство нарушений устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле Мосгосстройнадзора в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», – пояснил Антосенко.

Участникам строительства выдано 23 предписания об устранении нарушений. В отношении нарушителей возбуждено 33 дела об административных правонарушениях, общая сумма штрафов составила порядка 1,5 миллионов рублей.

На контроле Мосгосстройнадзора на территории Зеленограда находится 24 объекта строительства общей площадью 315 тысяч квадратных метров. Среди наиболее значимых: площадка «Алабушево» особой экономической зоны в Зеленограде и строительство научно-производственного комплекса «Системные решения ЦИСКО».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.