В Зеленограде за 10 месяцев 2017 года на стройках выявили почти 1,5 тыс нарушений

14.11.2017
В Зеленограде за 10 месяцев 2017 года на стройках выявили почти 1,5 тыс нарушений

РИАМО - 14 ноя. Специалисты за 10 месяцев 2017 года провели на стройках Зеленограда более 200 проверок, в рамках рейдов было выявлено почти 1,5 тысячи нарушений, штрафы за которые превысили 6 миллионов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Мосгосстройнадзора.

«За 10 месяцев 2017 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории Зеленограда. В 32 проверках участвовали специалисты Центра экспертиз в строительстве, подведомственного Мосгосстройнадзору. На проверенных объектах в общей сложности выявлено 1435 нарушений», - отмечается в сообщении.

Выявленные нарушения касались качества при производстве строительно-монтажных работ, несоблюдения требований техники безопасности, организационно-правового порядка, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащего ведения строительного контроля организациями-заказчиками Участникам строительства выдано 141 предписание об устранении нарушений, оформлено 117 протоколов об административных правонарушениях в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму более 6 миллионов рублей.

«По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства. К проверкам привлекаются специалисты Центра экспертиз (ЦЭИИС). Большинство нарушений на объектах строительства Зеленограда устранено оперативно после выдачи предписаний, что подтвердили повторные проверки. Остальные нарушения находятся на контроле комитета в соответствии со сроками, установленными в предписаниях», - отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

С начала года в Зеленограде введено 10 объектов недвижимости общей площадью около 50 тысяч квадратных метров, инженерные сети протяженностью 6,6 километра и дорога протяженностью 1,58 километра. Среди наиболее значимых объектов, введенных в эксплуатацию, административно-деловой центр с выставочным комплексом, а также боковой проезд вдоль Кутузовского шоссе с устройством разделительной полосы.

В настоящее время на контроле Мосгосстройнадзора в Зеленоградском округе находится 14 строящихся объектов общей площадью 377,47 тысячи квадратных метров.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.