Врачи Морозовской больницы в Москве осмотрели более 600 детей за 4 месяца в ходе выездов

15.01.2019
Врачи Морозовской больницы в Москве осмотрели более 600 детей за 4 месяца в ходе выездов

РИАМО - 15 янв. С сентября 2018 года специалисты Морозовской детской больницы департамента здравоохранения Москвы вели приемы в городских поликлиниках для детей с врожденными и приобретенными пороками развития, всего за четыре месяца врачи осмотрели около 600 маленьких пациентов, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента здравоохранения.

Порядка трети из всех осмотренных направили на плановую госпитализацию в Морозовскую больницу.

По его словам, в поликлиники, где проводился прием специалистами, родители приходили без записи, без направлений и получали консультативную медицинскую помощь. При необходимости маленьких пациентов отправляли на плановую госпитализацию в стационар.

Он добавил, что все нуждающиеся в медицинской помощи дети уже получили необходимое оперативное лечение, некоторые пациенты еще находятся под наблюдением врачей.

Прием вели детский хирург, детский уролог-андролог, травматолог-ортопед, торакальный хирург, нейрохирург, челюстно-лицевой хирург, а также акушер-гинеколог детского и юношеского возраста.

Дни открытых дверей прошли во всех округах столицы, включая Зеленоградский, Троицкий и Новомосковский.

В ходе одной из таких выездных консультаций обратилась мама полуторагодовалой девочки – у ребенка появилось округлое выступающее образование в области шеи. Девочке поставили диагноз – киста левой доли щитовидной железы. Оказалось, в возрасте девяти месяцев ребенок подавился рыбьей костью, которую мама попыталась извлечь самостоятельно, а через шесть месяцев появилось образование.

Ребенку выдали направление на госпитализацию в отделение торакальной хирургии Морозовской больницы. Девочке провели операцию. При вскрытии воспаленной области оказалось, что причиной образования стало множество рыбьих костей, застрявших в тканях. Операция прошла успешно, образование полностью удалили, через несколько дней пациентку выписали.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.