Время для голосования на выборах губернатора изменили на участке в Солнечногорском районе

30.08.2018
Время для голосования на выборах губернатора изменили на участке в Солнечногорском районе

РИАМО - 30 авг. На избирательном участке №3017 Солнечногорского района перенесли время начала голосования на выборах губернатора Подмосковья, жители смогут проголосовать с 6 утра, сообщила в четверг в ходе заседания председатель Избирательной комиссии Московской области Эльмира Хаймурзина.

«К нам обратился командир войсковой части 7576, которая относится к Росгвардии. Ходатайство поступило в связи с тем, что военнослужащие войсковой части в количестве 100 человек 9 сентября 2018 года будут привлечены к несению службы по охране общественного порядка в Москве, то не представляется возможным в установленном режиме реализовать их избирательные права в ходе единого дня голосования», – сказала Хаймурзина. 

В ходе заседания комиссия приняла решение перенести время начала голосования на выборах губернатора Московской области на участке №3017 Солнечногорского района с 8:00 на 6:00. 

Как отметила Хаймурзина, аналогичное решение о переносе начала голосования ранее было принято в отношении пяти УИК в Балашихе и двух УИК в Пушкинском районе. 

Мособлизбирком зарегистрировал шесть кандидатов на должность губернатора Московской области: Лилия Белова – от регионального отделения политической партии «Альянс зеленых» в Московской области; Андрей Воробьев – от Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия»; Кирилл Жигарев – от ЛДПР; Борис Надеждин – от регионального отделения в Московской области Всероссийской политической партии «Партия Роста»; Константин Черемисов – от КПРФ и Игорь Чистюхин – от регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Московской области.

Для кандидатов на должность губернатора Подмосковья предвыборная агитация разрешена с момента подачи заявления о согласии баллотироваться в Мособлизбирком. После этого претенденты имеют право проводить встречи с избирателями, размещать рекламные плакаты, организовывать мероприятия.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.