Вывоз мусора из подмосковного Пушкина наладят к концу октября

19.10.2017
Вывоз мусора из подмосковного Пушкина наладят к концу октября

РИАМО - 19 окт. Мусорные компании из Пушкина наладят вывоз отходов из города к концу месяца, сообщил РИАМО в четверг представитель пресс-службы районной администрации.

Ранее в редакцию РИАМО обратились жители подмосковного Пушкина с проблемой вывоза мусора, нехватки контейнеров и бездействии управляющей компании.

«Проблема с вывозом мусора из Пушкина решается. Новые мусоровывозящие компании закупили более 200 мусорных контейнеров, еще 200 будут к концу недели. Компании сейчас заново оборудуют мусорные площадки - ставят навесы и ограждения. Мусорововызящие компании уверяют, что к концу месяца кризисная ситуации с вывозом мусора в Пушкине войдет в штатный режим», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что ситуация находится под контролем главы Пушкинского района Сергея Грибинюченко.

«В Пушкине с 3 октября работают компании «Эко» и «Экологический патруль». Они работают по аварийному (кризисному - ред.) договору. Устраняют последствия внезапного отказа компании «Экон» вывозить мусор из Пушкина. «Экон» забрала с территории Пушкина свои контейнеры и срезала площадки», - добавил собеседник агентства.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
26.04.2023
Прокуратура начала проверку после попадания пули в голову четырехлетнему ребенку в Пушкино
Пушкинская городская прокуратура проводит проверку по факту попадания пули из травматического пистолета в голову четырехлетнему ребенку.
26.04.2023
Двухлетний ребенок попал в больницу после выстрела в лоб из травматического оружия в Пушкино
В городе Пушкино Московской области двухлетний ребенок получил ранение в результате выстрела из травматического пистолета.
10.04.2023
Свыше 4,5 тысячи участников проекта «Активное долголетие» в Подмосковье написали «Тотальный диктант»
В этом году участники акции писали текст, посвященный русскому путешественнику и исследователю Дальнего Востока Владимиру Арсеньеву.