400 населенных пунктов Подмосковья газифицировано с начала года

27.05.2022
400 населенных пунктов Подмосковья газифицировано с начала года

РИАМО - 27 мая. Московская область находится в лидерах по темпам реализации президентской программы «Социальная газификация» в РФ, «голубое топливо» уже проведено в 400 населенных пунктов региона, сообщает пресс-служба подмосковного министерства энергетики.

В администрации Раменского округа прошло заседание регионального штаба по реализации проекта соцгазификации. В обсуждении актуальных вопросов участвовали министр энергетики региона Александр Самарин, гендиректор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов, глава Раменского округа Виктор Неволин, главы муниципалитетов области и представители предприятий, участвующих в организации работ.

Он также отметил важность информирования жителей регионе о ходе реализации президентской программы в каждом муниципалитете.

На сегодняшний день Подмосковье — самый газифицированный регион страны. Особое внимание при реализации программы следует уделить информированию жителей о безопасности эксплуатации газового оборудования, необходимости регулярного проведения техпроверок оборудования и вентиляционных каналов.

В рамках президентской программы «Социальная газификация» в Московской области к концу текущего года планируется подвести гах в 2805 населенных пунктов, построить 2250 км газопровода.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что власти региона слышат проступающие от жителей запросы и стараются их реализовать. Это касается и президентской программы социальной газификации.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.