Более 1 тыс бесплатных автобусов будут работать в Москве в пасхальные праздники

18.04.2019
Более 1 тыс бесплатных автобусов будут работать в Москве в пасхальные праздники

РИАМО - 18 апр. В пасхальные дни бесплатные столичные автобусы будут следовать по 38 маршрутам, соединяющим станции метро и железнодорожные платформы с остановками вблизи крупных кладбищ, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Каждый год мы организуем дополнительные автобусные маршруты по самым востребованным направлениям в пасхальные праздники. В этом году москвичей и гостей столицы будут обслуживать более тысячи бесплатных автобусов. Интервалы движения составят от одной до пяти минут в зависимости от направления — транспорт не придется долго ждать на остановке», — сказал генеральный директор «Мосгортранса» Леонид Антонов.

Так, 21 апреля (Вербное воскресенье), 28 апреля (Пасха), 5 мая (Красная горка) и 7 мая (Радоница) городские автобусы будут перевозить пассажиров бесплатно по 38 маршрутам. Без покупки билета горожане смогут добраться от станций метро и пригородных платформ до остановок, расположенных рядом с крупными кладбищами, и обратно.

Кроме того, в пасхальную ночь, то есть с 27 на 28 апреля, в Москве продлят работу наземного общественного транспорта почти на 160 маршрутах. Автобусы, троллейбусы, трамваи и электробусы будут перевозить пассажиров до 03:30. Перечень этих маршрутов появится на сайте «Мосгортранса» накануне праздника.

Москвичи также могут воспользоваться регулярными ночными маршрутами, которые связывают центр и отдаленные районы столицы. Транспорт ходит с интервалами от 15 до 30 минут. Уточнить расписание ночных автобусов можно на сайте «Мосгортранса». Остальные регулярные автобусные маршруты до кладбищ останутся платными.

В пасхальные праздники у пригородных поездов будут дополнительные остановки рядом с кладбищами и храмами. Число остановок в Вербное воскресенье и на Пасху увеличится более чем у 60 электричек.

На Белорусском направлении большее количество поездов начнет останавливаться на платформах «Здравница», «Баковка» и «Отрадное», на Горьковском — на станции «Никольское», на Савеловском — на «Новодачной». На Киевском направлении для ряда поездов предусмотрят остановки на платформах «Алабино», «Крекшино» и «Сколково», на Курском — на станциях «Щербинка» и «Бутово», на Рижском — на платформах «Троицкая» и «Миитовская».

Пассажиры большего числа электричек Павелецкого направления смогут сойти на станциях «Чертаново», «Калинина» и «Булатниково», а большего количества поездов Казанского направления — на «Удельной» и «Ильинской».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.