Большой пешеходный мост построили возле Политехнического музея в Москве

18.04.2018
Большой пешеходный мост построили возле Политехнического музея в Москве

РИАМО - 18 апр. Большой мост с пешеходной зоной появился в районе Политехнического музея в столице, на объекте завершили бетонные работы, говорится в сообщении пресс-службы департамента строительства Москвы.

«Департамент строительства города Москвы совместно с подрядными организациями завершили бетонные работы на большом мосту новой пешеходной зоны «Музейный парк» в районе реконструкции и реставрации Политехнического музея», - сообщил руководитель департамента Андрей Бочкарев.

Как отмечается в сообщении, большой мост заменил тротуар рядом с Политехническим музеем со стороны Лубянского сквера. Под мостом и далее в направлении Лубянского сквера расположился амфитеатр, где будут проводиться лекции и фестивали на открытом воздухе. Вдоль всего исторического здания будут высажены деревья, которые закроют музей и тротуарную дорожку от проезжей части.

Общая площадь мощения составит 8 тысяч квадратных метров, площадь озеленения – 4,3 тысячи квадратных метров. Будет высажено 65 деревьев, 1105 кустарников, обустроено 391 квадратных метров цветников.

В ближайшее время строители приступят к монтажу системы электрообогрева чаши амфитеатра, к укладке плитки на большом мосту и в амфитеатре.

«По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, реконструкция Политехнического музея и создание пешеходной зоны вокруг него является одним из ключевых проектов преобразования центра Москвы, - рассказал Бочкарев.

Благодаря созданию новой пешеходной зоны, в городе появится новый прогулочный маршрут - от «Детского мира» до парка «Зарядье». Можно будет пересечь Лубянскую площадь, пройти через Лубянский сквер далее по галерее под музеем, где будут расположены сувенирный магазин, кассы музея, выставочные пространства, представляющие новые научные и технологические идеи, - выйти в Ильинский сквер, а дальше через Варварку к парку «Зарядье».

Политехнический музей — один из крупнейших научно-технических музеев мира. Он был создан на основе фондов Политехнической выставки 1872 года по инициативе Общества любителей естествознания, антропологии и этнографии.

Уникальный мост начали строить на бывшей территории завода «Серп и Молот» в Москве>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.