Четверо обвиняемых в квартирных кражах в Подмосковье предстанут перед судом

19.04.2018
Четверо обвиняемых в квартирных кражах в Подмосковье предстанут перед судом

РИАМО - 19 апр. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении четырех граждан Московской области, которые обвиняются в серии квартирных краж с ущербом в 12 миллионов рублей, сообщается на сайте прокуратуры Подмосковья.

«Как полагает следствие, соучастники в период с ноября 2016 по январь 2017 года совершили на территории Дмитровского и Раменского районов, а также городского округа Истра ряд квартирных краж и грабеж», – говорится в сообщении.

Мужчинам предъявлены обвинения по статьям: «покушение на кражу, совершенное организованной группой с незаконным проникновением в жилище», «кража, совершенная организованной группой», «грабеж, совершенный организованной группой в особо крупном размере» и «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере».

Также в ходе расследования уголовного дела установили причастность одного из фигурантов к незаконному обороту наркотиков.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Раменский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу и домашнего ареста.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.