Города Подмосковья стали призерами Национальной премии в области событийного туризма

19.11.2019
Города Подмосковья стали призерами Национальной премии в области событийного туризма

РИАМО - 19 ноя. Оргкомитет премии в сфере событийного туризма «Russian Event Awards 2018 года» отметил проекты городов Московской области одними из лучших в стране, говорится в сообщении пресс-службы комитета по туризму Московской области.

В Самаре 15-17 ноября прошел финал и награждение призеров. Регион получил награды в четырех номинациях.

«Всего для участия в премии было заявлено 683 проекта из 72 регионов страны. Мероприятие прошло при информационной поддержке Федерального агентства по туризму РФ (Ростуризм). Города Подмосковья удостоились пяти наград», - говорится в сообщении.

Театральный фестиваль «Морозов» (Орехово-Зуево) занял второе место в номинации «Лучшее туристическое событие, посвященное году Театра в России». Фестиваль знакомит жителей города и гостей с культурным наследием русского мецената Саввы Морозова. 

Жюри премии отметило Календарь событий Серпухова заслуженным третьим местом в номинации «Лучший муниципальный календарь туристических событий».

ТИЦ Московской области признаны одними из лучших муниципальных ТИЦ – организаторов туристических событий. По итогам голосования ТИЦ Раменское занял второе место, ТИЦ городского округа Павловский Посад – третье место. Павлово-Посадский фестиваль русских традиций «День пареной репы» получил специальный диплом за комплексный подход к реализации проекта «Лучшее событие в области гастрономического туризма».

Комитетом по туризму Московской области отобран календарь мероприятий, который можно увидеть на портале welcome.mosreg.ru. 

Составить туристический маршрут по Подмосковью>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.