Хищения электроэнергии почти на 30 млн руб выявило «Мособлэнерго» по итогам 2018 года

20.03.2019
Хищения электроэнергии почти на 30 млн руб выявило «Мособлэнерго» по итогам 2018 года

РИАМО - 20 мар. По итогам 2018 года «Мособлэнерго» выявило факты бездоговорного использования электроэнергии на сумму почти в 30 миллионов рублей, лидером по объемам выявленных хищений электроэнергии стал Раменский филиал компании, говорится в сообщении пресс-службы предприятия.

«По итогам 2018 года АО «Мособлэнерго» выявило факты бездоговорного использования электроэнергии в Подмосковье на сумму 29,9 миллиона рублей. Специалистами компании составлено 219 актов о хищении электроэнергии в объеме 6,2 миллиона киловатт-часов. Объем выявленного безучетного потребления составил 17,5 миллионов киловатт-часов», — говорится в сообщении.

Лидером по объемам выявленных хищений электроэнергии стал Раменский филиал компании – там специалисты компании зафиксировали наибольшее количество фактов бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии. В отношении нарушителей поданы иски в суд. По данным специалистов Раменского филиала, в результате данной работы оплачено порядка 80% стоимости бездоговорного потребления.

«Для снижения неучтенного потребления АО «Мособлэнерго» только в 2018 году установило более 5619 приборов учета, а для локализации очагов потерь регулярно проводится технический учет электричества и составляется баланс электроэнергии. В планах компании в 2019 году установить еще 5,5 тысяч приборов учета», — добавляется в сообщении.

Бездоговорное потребление электроэнергии является в основном умышленным действием со стороны физических и юридических лиц.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.