Жители Жуковского проголосовали против переименования ж/д станции «Отдых»

17.05.2018
Жители Жуковского проголосовали против переименования ж/д станции «Отдых»

РИАМО - 17 мая. Большинство жителей подмосковного Жуковского в ходе опроса высказались против переименования железнодорожной станции «Отдых» в «Жуковский», сообщил РИАМО представитель пресс-службы администрации городского округа.  

«Когда такой запрос пришел в адрес главы города (Андрея Войтюка – ред.), то он решил, что принимать такое решение он не имеет права, не посоветовавшись с жителями города. Поэтому мы устроили опрос для жителей, чтобы узнать их мнение на этот счет. Опрос показал, что большинство жителей нашего города против переименования, потому что лучше оставить исторически сложившееся название, к которому все привыкли», - сказал собеседник агентства.

Станция «Отдых» Рязанского направления Московской железной дороги (МЖД) расположена на границе города Жуковский и поселка Кратово Раменского района. Платформа была открыта в 1932 году. Ранее станцию предложили переименовать в «Жуковский».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.