Компания «Иль Мио Мороженко» из Подмосковья получила участок за 1 рубль

27.05.2022
Компания «Иль Мио Мороженко» из Подмосковья получила участок за 1 рубль

РИАМО - 27 мая. Подмосковная компания «Иль Мио Мороженко» из Солнечногорска получила земельный участок за 1 рубль. Организация планируют расширить производство, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

Компания ведет бизнес в области уже 7 лет. Они начинали на участке площадью всего 60 кв. м. Сейчас компания разрослась до завода площадью 1 тыс. кв. м.

«Земли теперь еще будет больше и, соответственно, будет больше вкусного мороженого», — подчеркнула министр имущественных отношений региона Наталья Адигамова. 

Программа льготной аренды земельных участков «Земля за 1 рубль», инициированной губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым, действует в Подмосковье чуть больше 2-х месяцев. За это время предоставлено 8 земельных участков 6 инвесторам в Орехово-Зуеве, Солнечногорске, Ступине, Раменском и Протвине. 

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.