Красочный салют прогремит в честь 650‑летия Вереи

02.08.2021
Красочный салют прогремит в честь 650‑летия Вереи

РИАМО - 2 авг. В подмосковной Верее Наро-Фоминского округа 7 августа пойдут торжественные мероприятия. Самый маленький город региона отпразднует свой 650-летний юбилей. Гостей ждут с 11:00, сообщает пресс-служба комитета по туризму Московской области.

На центральной площади города раскинется выставка-ярмарка. Здесь можно будет приобрести предметы народных художественных промыслов и продукты фермерских хозяйств.

По центру пройдут пешеходные экскурсии, а Верейский историко-краеведческий музей в честь знаменательной даты устроит день открытых дверей.

Гости и жители города, интересующиеся историей, получат удовольствие от 2 масштабных военно-исторических реконструкций на берегу реки Протвы. Ее участники воссоздадут события Отечественной войны 1812 года, происходившие на верейской земле. Локацию разделят на 2 площадки - «русской» и «французской» армий.

Кроме того, на центральной площади организуют концерт, а завершится праздник красочным салютом.

Верея – самый маленький город региона и один из древнейших в стране. Впервые его упоминают в летописи 1371 года. Облик Вереи сливается воедино с природой. Этот город единственный в Московской области сохранил екатерининскую планировку. По плану, утвержденному императрицей, его перестроили в конце XVIII.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.