Общеобластной субботник пройдет на шести площадках в Дзержинском 20 апреля

18.04.2019
Общеобластной субботник пройдет на шести площадках в Дзержинском 20 апреля

РИАМО - 18 апр. В городском округе Дзержинский 20 апреля пройдет общеобластной субботник, организаторы подготовили шесть основных площадок, сообщается на официальной странице администрации Дзержинского в соцсети «ВКонтакте».

«20 апреля в Подмосковье состоится общеобластной субботник. Жители городского округа Дзержинский приглашаются принять в нем участие. Субботник пройдет на следующих 6 основных площадках городского округа Дзержинский: в сквере Победы (территория вокруг верхнего пруда), в  детском парке «Сказка», в Томилинском лесопарке, в Гремячевском роднике (у ракеты); на Голюбовской горке (склон за домом №5 по улице Школьная)», – говорится в сообщении.

Время проведения субботника – с 10:00 до 14:00. Всего в этот день будут работать шесть пунктов выдачи инвентаря, в том числе в управляющих компаниях для тех граждан, кто решит осуществлять уборку на придомовой территории. Получить инвентарь можно на улицах Томилинская, дом №12, Угрешская, дома №12, 15Б, 32 у 10 подъезда, Ленина, дом №9.

В рамках общеобластного субботника жители региона могут стать участниками мирового флешмоба #trashtag. Чтобы присоединиться к онлайн-субботнику, нужно навести порядок на выбранной территории и разместить в соцсетях фотографии в формате «до» и «после». В Подмосковье публикации субботника в нынешнем году объединит хештег #грязинет.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.