Около 140 единиц техники задействуют в фильме о подвиге подольских курсантов

11.08.2018
Около 140 единиц техники задействуют в фильме о подвиге подольских курсантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 авг. В фильме о подольских курсантах «Ильинский рубеж» будут задействованы около 140 единиц техники, в том числе танков, пушек и стрелкового оружия, сообщил в субботу на пресс-конференции генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Угольников.

Военно-исторический художественный фильм «Ильинский рубеж» повествует о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. Съемки картины начнутся 16 августа в Подольске. Одна из начальных сцен кинокартины – встреча родителей с курсантами – будет сниматься на площадке перед усадьбой «Ивановское».

«После съемок начальных сцен в Подольске они продолжатся уже на Ильинском рубеже, который сейчас строится в местах, где подольские курсанты воевали. На данный момент подготовка к съемочному процессу идет полным ходом и является более сложной, чем в других фильмах, так как в этой кинокартине будет задействовано более 140 единиц техники, в том числе танков, пушек и стрелкового оружия, а также будут массовые сцены», - сказал Угольников.

Он отметил, что в фильме из 115 минут практически 40 минут будет уделяться сценам в бою. Помимо этого, в картине будет прослеживаться и любовная линия.

«На данный момент сценарий картины полностью утвержден. На днях Угольников подписал финальную версию, и мы готовы к съемкам», - сказал продюсер фильма Игорь Фурманюк.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.