Памятный знак архитектору Чукину установили на Светлом бульваре в Дзержинском

16.10.2018
Памятный знак архитектору Чукину установили на Светлом бульваре в Дзержинском

РИАМО (ДЗЕРЖИНСКИЙ) - 16 окт. На Светлом бульваре подмосковного Дзержинского установили памятный знак архитектору Алексею Чукину, он изменил облик города, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В сентябре текущего года глава муниципалитета Виталий Панаморенко обратился к совету депутатов с предложением создать на Светлом бульваре памятную надпись, посвященную Чукину.

«Будь он жителем Дзержинского, его бы знали все, потому что такого человека сложно не заметить: с прекрасными человеческими качествами, с широкой душой. Мы начали сотрудничество с ним в 2014 году. Многие его проекты нашли свое воплощение в нашем городе», – сказал глава городского округа.

Он подчеркнул, что Светлый бульвар еще совсем недавно был котлованом с заросшей аллеей. Чукин стал вдохновителем и разработчиком нарядной пешеходной зоны, где теперь любят гулять горожане.

«Чукин создал знаковые для города проекты, которые изменили его облик: детский парк «Сказка», стелу на въезде в город. Многие жители города уже не представляют Дзержинский без них. В числе его работ – проект «Версаль», посвященный обустройству пространства у Гремячевского родника, а также проект реконструкции ДК «Энергетик» и территории вокруг него. Эти работы очень масштабны, интересны, они ждут своей реализации», – пояснил Панаморенко.

Светлый бульвар стал последним трудом архитектора. 23 августа 2017 года Чукин ушел из жизни.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.