Перрон для стоянки самолетов реконструируют в аэропорту Жуковский

18.05.2020
Перрон для стоянки самолетов реконструируют в аэропорту Жуковский

РИАМО - 18 мая. Главгосэкспертиза России согласовала проект реконструкции перрона для воздушных судов на аэродроме Раменское в Подмосковье, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

На экспериментальном аэродроме Раменское располагается международный аэропорт федерального значения «Жуковский», который входит в Московский авиаузел.

«В рамках реализации проекта, одобренного экспертами Главгосэкспертизы России, планируется выполнить расширение перрона, находящегося в зоне основной взлетно-посадочной полосы аэропорта и примыкающего к строящемуся грузовому терминалу», — отмечается в материале.

В настоящее время перрон не используется. В ходе реконструкции планируется построить стоянки для безопасного маневрирования, размещения и технического обслуживания воздушных судов типа Boeing 747-8f и Ан-124.

Для выезда с перрона обустроят выводную рулежную дорогу, также будет построена площадка для обработки грузовых судов противообледенительной жидкостью.

Проект разработало ООО «Прогресстех», осуществлять строительство будет АО «Жуковский Интернешнл Эйрпорт КАРГО».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.