Полицейский в Раменском округе выстрелил в собаку, напавшую на девушку

18.10.2021
Полицейский в Раменском округе выстрелил в собаку, напавшую на девушку

РИАМО - 18 окт. Полиция проводит проверку по факту применения оружия сотрудником МВД. Он выстрелил в собаку, которая напала на девушку в Раменском округе, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Московской области.

«17 октября в дежурную часть Быковского ОП МУ МВД России «Раменское» поступило сообщение о нападении собаки на женщину в п. Ильинский. Незамедлительно прибывший на место происшествия участковый уполномоченный полиции увидел, что собака породы алабай повалила девушку на землю, порвала одежду и вела себя агрессивно по отношению к ней», – сказала начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Она добавила, что полицейский применил табельное оружие и несколько раз выстрелил в собаку. Алабай был ранен. Девушка также получила ранение бедра, ее госпитализировали.

По факту применения оружия проводится проверка.

Дело о нападении собаки на ребенка в Жуковском передали в СК>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.