Порядка 450 млн рублей потратят на съемки фильма о подвиге подольских курсантов

11.08.2018
Порядка 450 млн рублей потратят на съемки фильма о подвиге подольских курсантов

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 11 авг. На съемки фильма «Ильинский рубеж», который будет рассказывать о подвиге подольских курсантов, потратят 450 миллионов рублей, сообщил в субботу на пресс-конференции генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Угольников.

Военно-исторический художественный фильм «Ильинский рубеж» будет повествовать о подвиге подольских курсантов в октябре 1941 года под Москвой. В киноленте будет задействовано около 140 единиц техники, а из 115 минут практически 40 минут будут уделяться боевым сценам.

«Бюджет кинокартины уже заявлен и будет составлять 450 миллионов рублей. Он не потолочный, для таких масштабных проектов, но мы будем стараться уложиться в этот бюджет. Отмечу, что министерство культуры Российской Федерации выделяет 60 миллионов рублей, а все остальные средства - деньги инвесторов, прокатчиков и студии», - сказал Угольников.

Он отметил, что неотъемлемую лепту в подготовку к съемкам кинокартины внесли Фонд памяти подольских курсантов и народный кинопроект «Рубеж 1941».

Съемки фильма начнутся 16 августа в Подольске. Одна из начальных сцен кинокартины – встреча родителей с курсантами – будет сниматься на площадке перед усадьбой «Ивановское».

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.