Порядок проведения аукциона на ремонт помещений школы нарушили в Раменском округе

10.09.2019
Порядок проведения аукциона на ремонт помещений школы нарушили в Раменском округе

РИАМО – 10 сен. В Раменском городском округе нарушили порядок проведения электронного аукциона на ремонт помещений школы №22, говорится в сообщении пресс-службы Московского областного управления Федеральной антимонопольной службы России.

Накануне была рассмотрена жалоба ООО «СК «СТРОЙСЕРВИС» на действия управления капитального строительства администрации муниципалитета, муниципального казенного учреждения «Центр закупок» при проведении электронного аукциона на ремонт помещений МОУ «СОШ №22».

«Согласно доводу жалобы, организаторы торгов неправомерно отклонили заявку общества от участия в электронном аукционе. Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, управление пришло к выводу о неправомерности действий администрации и учреждения и признало жалобу ООО «СК «СТРОЙСЕРВИС» обоснованной», – говорится в сообщении.

Также Московское областное УФАС России выдало местной администрации и МКУ «Центр закупок» муниципального образования горокруга обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.