Проценко рассказал, что Covid будет лидером по заболеваемости этой осенью

17.10.2020
Проценко рассказал, что Covid будет лидером по заболеваемости этой осенью

РИАМО – 17 окт. Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко рассказал, что заболеваемость коронавирусной инфекцией этой осенью будет выше, чем другими инфекциями, сообщает в субботу Федеральное агентство новостей.

В России за сутки выявили 14 922 новых случая коронавируса. С начала пандемии в стране выявили 1 384 235 случаев Covid-19. С начала пандемии в России умерли 24 002 человека с коронавирусом.

Вылечились после коронавируса в России с начала пандемии 1 065 199 человек.​​

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>

- У 73 пассажиров общественного транспорта Подмосковья выявили повышенную температуру. Бесконтактная термометрия проводится на автовокзалах и железнодорожных станциях Московской области.

- Покупателей без масок и перчаток оштрафовали в трех ТЦ на севере Москвы. Проверки прошли в ТРЦ «Метрополис», ТЦ «Водный» и ТРЦ «Речной».

- Врач рекомендовал менять одноразовые маски каждые 2–3 часа. Многоразовые маски необходимо стирать с мылом и гладить.

- Инфекционист сообщил, что вместо перчаток эффективнее использовать антисептики. Если бы каждый человек обрабатывал руки дезинфицирующими растворами при входе и выходе из общественных мест, то перчатки бы не понадобились.

- Свежая карта распространения коронавируса в Подмосковье

- Почти 60% столичных застройщиков столкнулись со снижением числа заказов из-за пандемии, сообщил журналистам генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров. Также о росте дебиторской задолженности и повышение стоимости материалов и услуг сообщили 42% опрошенных.

- За сутки в России зарегистрировали 15 700 случая коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 466 больных. В Москве - 4 389 .

- Вакцина против Covid‑19 может не помочь четырем категориям людей. У пожилых людей, граждан, злоупотребляющих алкоголем, а также находящихся в стрессе и принимающих противовоспалительные препараты, плохо вырабатываются антитела к Covid-19.

- В столице за минувшие сутки умерло 63 пациента с подтвержденной коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии скончались 6 121 пациентов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.