Раменские социальные объекты обеспечат надежной подачей электроэнергии

29.07.2020
Раменские социальные объекты обеспечат надежной подачей электроэнергии

РИАМО - 29 июл. В текущем году на территории Раменского городского округа будут отремонтированы энергообъекты с целью повышения надежности электроснабжения потребителей, говорится в сообщении пресс-службы министерства энергетики Московской области.

Сотрудники Раменского филиала АО «Мособлэнерго» заменят устаревшее оборудование трансформаторных подстанций на улицах Старомосковская и Зеленый городок, которые отвечают за обеспечение электричеством социальных объектов в Раменском. В их число входят детские сады, музыкальная школа, дом ребенка, котельная и центр гемодиализа.

«По программе капитального ремонта работники Раменского филиала АО «Мособлэнерго» планируют провести в текущем году реконструкцию воздушных линий электропередачи 0,4 киловатта на улицах Большая и Жуковского, чтобы улучшить качество подачи энергоресурса в «Молодежный центр», канализационно-насосную станцию №2, а также в близлежащие дома, в которых проживают около 200 потребителей», – говорится в сообщении.

В 2020 году компания «Мособлэнерго» занимается реализацией инвестиционной программы на территории Раменского городского округа, согласно которой в Раменском на улице Мира будет построена двухтрансформаторная подстанция и ЛЭП-10 киловатт для энергоснабжения водозаборного узла. Кроме того, специалисты проведут реконструкцию распределительного устройства и трансформаторной подстанции, отвечающих за питание школы, детского сада и котельной в поселке Электроизолятор.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.