Реконструированная ж/д платформа Вялки в Раменском округе откроется 18 апреля

16.04.2021
Реконструированная ж/д платформа Вялки в Раменском округе откроется 18 апреля

РИАМО - 16 апр. С 18 апреля пригородные поезда начнут останавливаться для посадки и высадки пассажиров у новой модернизированной островной платформы остановочного пункта Вялки Казанского направления МЖД, сообщает пресс-служба Центральной ППК.

На платформе заменили конструктивные элементы и покрытие, установили краевые балки с антискользящим покрытием и пандус. Для маломобильных пассажиров платформа оборудована пандусом, а для слабовидящих пассажиров уложили полосы безопасности из тактильной плитки.

Кроме того, в рамках реконструкции были установлены навесы, современное светодиодное освещение, новые лавочки и урны, обновлена навигация, организована система визуального и вербального информирования.

При проведении строительно-монтажных работ движение электричек на станции было в штатном режиме. Посадка и высадка пассажиров производились на временных деревянных платформах.

Реконструкция и модернизация остановочных пунктов проходит в рамках реализации совместной с ОАО «РЖД» инвестиционной программы. Ежегодно компания проводит работы на объектах инфраструктуры, обновляет подвижной состав и совершенствует сервисы для удобства пассажиров.

Пассажирам напомнили, что в общественном транспорте обязательно ношение масок и перчаток. Приобрести защитные средства можно в билетных кассах на станциях компании и у кассиров-контролеров во время поездки.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.