Школы и детсады Раменского находятся в высокой готовности к учебному году

17.08.2018
Школы и детсады Раменского находятся в высокой готовности к учебному году

РИАМО - 17 авг. Председатель районного Совета депутатов Владимир Демин 15 августа провел выездные депутатские слушания, во время которых посмотрел пять школ и два детских сада, Демин остался доволен результатами поверки, говорится в сообщении пресс-службы администрации Раменского района.

«Власть отвечает за многие вопросы, но на первом месте – образование, потому что это – наши дети. Учреждения образования находятся в высокой степени готовности к учебному году, надеюсь, что обновленные учреждения будут способствовать созданию хорошего настроения у детей и станут импульсом для новых достижений в обучении», - отметил Демин.

Мероприятие началось с гимназии №2, которая входит в «ТОП-100 лучших школ Московской области». В настоящее время в ней активно возводят пристройку к основному зданию. Ввести пристройку в эксплуатацию планируется до конца 2018 года, это позволит учреждению отменить вторую смену. Новое здание оснащено лифтом для детей с ограниченными физическими возможностями.

Депутаты посетили школу №21 в городе Раменское, где идет капитальный ремонт большого и малого спортивных залов, раздевалок, тренерских комнат. В школе построили стадион «Юниор», кроме этого она является единственной с большим бассейном.

Депутаты также посмотрели детский сад №79 и школу №22 в поселке Дубовая Роща сельского поселения Сафоновское. В детском саду в течение нескольких лет полностью заменили окна, обновили мебель и шторы, поменяли ограждение, заасфальтировали дорожки и благоустроили территорию. Школа №22 в прошлом году вошла в «ТОП-300 лучших сельских школ России». Ремонтные работы в здании велись с 2014 года, сейчас идет ремонт в спортивном зале, кабинетах, на лестничных проемах.

Далее депутаты посетили школу №11 сельского поселения Кузнецовское, где в прошлом году установили площадку для воркаута, сделали футбольную, волейбольную и баскетбольную площадки, сектор для прыжков в длину и с разбега. В этом году завершили работы по обустройству круговой беговой дорожки. На всех площадках есть безопасное резиновое покрытие.

После депутаты осмотрели детский сад №36, где в настоящее время завершаются работы по ремонту пищеблока и групповой ячейки. 

Завершилось мероприятие посещением Клишевской школы №12 сельского поселения Заболотьевское, где идет строительство футбольного поля с искусственным газоном, волейбольной и баскетбольной площадок, беговых дорожек, площадки для занятий воркаутом. Уже установили трибуны и освещение.

«В преддверии каждого учебного года депутаты смотрят степень готовности учреждений образования к 1 сентября. Год от года мы делаем все больший объем работ. Отмечу, что при проведении ремонтов используются новые современные материалы, качество работ становится лучше, потому что применяются новые технологии. Сегодня я очень рад тому, что увидел», - отметил председатель районного Совета депутатов Владимир Демин.

В систему образования Раменского района входит 127 учреждений, количество учащихся превышает 40 тысяч человек.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.