УФАС Подмосковья предупредило РЖД о необходимости прекратить нарушения

19.10.2018
УФАС Подмосковья предупредило РЖД о необходимости прекратить нарушения

РИАМО - 19 окт. Московское областное УФАС направило в адрес ОАО «РЖД» предупреждение о прекращении действий, которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, ранее Раменский комбинат хлебопродуктов пожаловался в антимонопольное ведомство на навязывание невыгодных условий договора со стороны монополиста, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы РФ по Московской области.

Ранее в Московское областное УФАС России поступило заявление ОАО «Раменский комбинат хлебопродуктов» о нарушении ОАО «РЖД» антимонопольного законодательства в части навязывания невыгодных условий договора на подачу и уборку вагонов.

«По результатам рассмотрения заявления Московским областным УФАС России ОАО «РЖД» на основании статьи 39.1 федерального закона №135-ФЗ «О защите конкуренции» выдано предупреждение о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения пункта 3 части 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции»», - отмечается в сообщении.

Согласно предупреждению, РЖД надлежит предусмотреть в договоре на подачу и уборку вагонов условие об оплате за пользование железнодорожным путем необщего пользования в дни фактического оказания услуги по подаче и уборке вагонов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.