В Калужской области отсняли финальные кадры фильма «Ильинский рубеж»

16.11.2018
В Калужской области отсняли финальные кадры фильма «Ильинский рубеж»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 ноя. В Калужской области на съемочной площадке фильма о подвиге подольских курсантов «Ильинский рубеж» отсняли финальные кадры картины, теперь его озвучат на русском, немецком, английском и китайском языках, сообщается в группе «Кинопроект «Ильинский рубеж» в соцсети «ВКонтакте».

«Состоялась съемка финальных сцен фильма «Ильинский рубеж», но народный проект не завершен. Впереди монтаж, озвучка и подготовка к мировой премьере. Уже сейчас заключены договоры на прокат фильма в Германии, США и Китае», – говорится в сообщении.

Заключительным аккордом в этой истории должно стать появление нового здания музея на территории военно-исторического комплекса «Ильинские рубежи» в Ильинском и реставрация танка Т-34, установленного в виде памятника в центре Медыни.

Ранее сообщалось, что фильм планируют выпустить в прокат к 9 мая 2020 года одновременно в России, Германии, США и Китае.

Военно-исторический художественный фильм «Ильинский рубеж» повествует о подвиге 3,5 тысяч курсантов и преподавателей Подольского пехотного и артиллерийского училищ, которые в октябре 1941 года на Варшавском шоссе в 15 километрах западнее Малоярославца наравне с регулярными частями 43-й армии преградили гитлеровским танковым колоннам путь к Москве. В основе сценария – рассекреченные в 2017 году архивные материалы из Центрального архива министерства обороны РФ.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.