В Подмосковье разыскивают мужчину, укушенного бешеным псом

10.01.2019
В Подмосковье разыскивают мужчину, укушенного бешеным псом

РИАМО – 10 янв. В поселке Кратово Раменского района Подмосковья разыскивают мужчину, которого укусила больная бешенством собака, пишет в четверг «Московский Комсомолец».

Инцидент произошел днем 8 января. Мужчина в темном комбинезоне и серой шапке принес в ветеринарную клинику тяжело раненную собаку – сбитую дворнягу нашла на дороге женщина. Она обратилась к проезжавшему мимо автомобилисту за помощью, так как самостоятельно не смогла доставить собаку медикам. Пока мужчина нес раненного пса, тот укусил его в руку до крови.

Мужчину ищут всеми возможными способами, так как после укуса он лишь промыл и перевязал свою рану.

Бешенство – это особо опасное инфекционное заболевание, которое после появления клинических симптомов почти всегда заканчивается смертельным исходом. В почти 99% случаев передача вируса бешенства людям происходит от домашних собак.

При этом бешенство может поражать как домашних, так и диких животных. Оно передается людям через укусы или царапины, обычно посредством слюны.

В Подмосковье нашли мужчину, которого покусала бешеная собака>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.