В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми‑8

20.05.2020
В Подмосковье возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Ми‑8

РИАМО - 20 мая. Уголовное дело возбудили по факту крушения вертолета Ми-8 в районе озера Удельное городского округа Клин Московской области, сообщается на сайте Следственного комитета России.

Сообщение о происшествии поступило в военный следственный отдел Следственного комитета РФ по Солнечногорскому гарнизону от командира войсковой части 04775. Дело возбуждено по статье 351 УК РФ «Нарушение правил полетов, повлекшее тяжкие последствия».

«Установлено, что 19 мая 2020 года в 19:35 вертолет Ми-8 под управлением экипажа в составе трех человек выполнил взлет с аэродрома Клин. В 19:59 экипаж вертолета перестал выходить на связь», - говорится в сообщении.

Вертолет обнаружили в ходе поисковой операции, установлена гибель экипажа.

На сегодня изъяты бортовые самописцы вертолета, произведен осмотр погибших с назначением судебно-медицинских экспертиз. Организованы детальный осмотр места происшествия, выемка предполетной документации и образцов топлива.

Кроме того, ведется поиск очевидцев аварии. Расследование продолжается.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.