В районной больнице в Раменском заработали три новых УЗИ‑аппарата

14.08.2018
В районной больнице в Раменском заработали три новых УЗИ‑аппарата

РИАМО - 14 авг. Три новых УЗИ-аппарата поступили в центральную районною больницу в подмосковном Раменском, оборудование позволяет специалистам проводить наиболее точную диагностику внутренних органов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Раменской центральной районной больнице начали работать три новых аппарата ультразвуковой диагностики. Общая стоимость оборудования составляет 34,7 миллиона рублей», – сообщил министр здравоохранения Московской области Дмитрий Марков.

По его словам, аппараты закуплены и установлены в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья». Два прибора уже используются в стационарных отделениях хирургического и терапевтического корпусов, а третий рассчитан на применение в рамках амбулаторной службы центральной городской поликлиники.

«Все три аппарата обладают перечнем самых современных характеристик, обеспечивая автоматизированную детальную визуализацию. Данное оборудование позволяет специалистам проводить наиболее точную диагностику органов брюшной полости, малого таза и многих других, а на одном из устройств установлены программы для проведения высокоточной эхокардиографии», – сказал Марков.

Он отметил, что в Московской области ведется масштабная работа по оснащению медицинских учреждений современным оборудованием. До конца августа текущего года порядка 130 единиц медицинской техники поступят в учреждения здравоохранения Подмосковья на общую сумму более 680 миллионов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.