Закладчицу с 800 граммами героина поймали в Раменском

19.11.2019
Закладчицу с 800 граммами героина поймали в Раменском

РИАМО - 19 ноя. В подмосковном Раменском сотрудники патрульно-постовой службы полиции задержали 30-летнюю уроженку одной из стран Средней Азии, подозреваемую в попытке сбыта около 800 граммов героина, говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Московской области.

Злоумышленница пояснила, что сделала закладку с наркотиком в урне для мусора, расположенной возле дома по улице Михалевича.

«Сотрудниками полиции в результате осмотра места происшествия в контейнере был обнаружен и изъят 151 сверток с порошкообразным веществом светлого цвета. По результатам химического исследования установлено, что изъятое является наркотическим средством – героином. Кроме того, полицейскими по месту временного проживания правонарушительницы было обнаружено и изъято еще 119 свертков с аналогичным содержимым. Всего в ходе мероприятий изъято около 800 граммов героина», – сказала начальник пресс-службы главка областной полиции Татьяна Петрова.

В отношении задержанной возбудили уголовное дело по статье 30, статье 228.1 УК РФ «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

В настоящее время подозреваемая по решению суда заключена под стражу.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
10.04.2023
Строители приступили к устройству фасадов нового корпуса «Власовской школы» в Раменском
Корпус рассчитан на 450 учеников. Там разместятся 18 учебных классов и 14 дополнительных помещений, а также актовый зал на 300 мест, спортзал и медицинский блок.
07.04.2023
Ущерб почвам, нанесенный нарушителями в Раменском, оценили в сто миллионов
Факт незаконного размещения отходов установлен в Раменском городском округе. О нарушении природоохранного законодательства в Минэкологии Московской области сообщили из регионального Управления Росреестра.
31.03.2023
Запуск сезонных автобусов состоится в Подмосковье в апреле
К началу дачного сезона в Московской области запустят 47 сезонных маршрутов, следующих до СНТ. Автобусы будут перевозить пассажиров от региональных автовокзалов и железнодорожных станций к дачным поселкам и садовым товариществам.