7 игровых площадок установят во дворах Реутова до конца года

29.07.2021
7 игровых площадок установят во дворах Реутова до конца года

РИАМО - 29 июл. Cемь новых полноразмерных игровых площадок для детей разместят до конца года во дворах подмосковного Реутова, сообщил глава городского округа Станислав Каторов.

«Ежегодно мы обновляем или устанавливаем до 10 новых детских площадок. До конца 2021 года три игровых территории появятся в северной части города, четыре – в южной. Работы на двух из них – на улицах Молодежной, 6 и Октября, 30 близятся к завершению», - сказал Каторов.

По его словам, на их оборудование и благоустройство в комплексе работ по обновлению дворовых территорий бюджет городского округа выделил на 2021 год вдвое больше средств – 30 миллионов рублей против 15 миллионов рублей в 2020 году.

В ходе установки игровых площадок полностью проводятся все необходимые работы – от подготовки площадки, установки игровых элементов, до заливки травмобезопасным прорезиненным покрытием. Также размещаются обязательные по стандартам подмосковного региона опоры освещения с энергосберегающими светильниками, лавочки, информационные щиты и урны.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.