7 тротуаров у автодорог благоустроят в Реутове

16.04.2021
7 тротуаров у автодорог благоустроят в Реутове

РИАМО - 16 апр. В весенне-летний период 2021 года в подмосковном Реутове комплексно отремонтируют семь тротуаров для пешеходов, расположенных вдоль основных автомобильных дорог города, сообщает пресс-служба главы муниципалитета Станислава Каторова.

Кроме того, благоустроят пешеходные дороги еще по пяти адресам: проспект Мира – от дома №51 до Северного проезда, улица Строителей – от Лесной до Победы, улица Гагарина – от поликлиники до проспекта Мира, улица Дзержинского (от железнодорожной станции до улицы Комсомольской), улица Победы (с двух сторон) – от Советской до Садового проезда.

Как уточнил замглавы администрации по вопросам градостроительства Владимир Покамин, правительство Московской области дополнительно выделило порядка 13 млн рублей на ремонт тротуаров, не входящих в программу капитального ремонта улиц.

Планируется, что замена дорожного полотна по всем вышеуказанным адресам завершится до конца лета 2021 года.

В рамках муниципальной программы «Народные тропы» в Реутове до конца года благоустроят около 2 км пешеходных дорожек. Они появятся более чем в 15 дворах и на семи общественных территориях в наиболее проходимых местах муниципалитета.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.