75‑летняя спортсменка из Реутова пробежала 24‑километровый марафон в своей квартире

20.05.2020
75‑летняя спортсменка из Реутова пробежала 24‑километровый марафон в своей квартире

РИАМО - 20 мая. Титулованная спортсменка из подмосковного Реутова Людмила Колобанова приняла участие в виртуальном чемпионате по бегу эстонского города Тарту, не покидая стен квартиры, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа Станислава Каторова.

«75-летняя реутовчанка продолжает удивлять своих поклонников новыми спортивными рекордами и достижениями даже в период самоизоляции. Накануне Людмила Колобанова пробежала дистанцию длиной 24 километра в рамках онлайн-забега. Вместо привычной трассы она преодолела заданное расстояние на беговой дорожке, которую несколько недель назад почетной жительнице города преподнесли сотрудники группы управляющих компаний «Жилсервис», - говорится в сообщении.

Главным требованием организаторов и жюри марафона было предоставление видео всего процесса домашнего забега. За участие Колобанову наградили дипломом и памятной медалью, которые отправили в Реутов почтой из Эстонии. Вместе с жительницей подмосковного города одновременно бежали еще 18 спортсменов.  

Из-за риска заражения новой коронавирусной инфекцией Колобанова соблюдает режим самоизоляции. Волонтеры приносят ей продукты и необходимые лекарства на дом. В свободное время знаменитая реутовчанка занимается шитьем.

За плечами у 75-летней спортсменки 232 лыжных марафона и 189 забегов. После снятия ограничительных мер она планирует продолжить принимать участие во всех значимых событиях культурной, спортивной и общественно-политической жизни города.

Все, что нужно знать о коронавирусе. Спецпроект РИАМО>>  

- Подольск и Коломна лидируют по числу выявленных за сутки случаев заражения коронавирусом. Всего в Московской области выявили 35163 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

- В Подмосковье самый высокий уровень самоизоляции зафиксировали в Лобне и в микрорайоне Железнодорожный городского округа Балашиха. По данным на 12 часов, в Москве индекс равен 1,8 балла из 5.

- В Московской области за минувшие сутки умерли девять человек с коронавирусом, общее число летальных случаев составило 349.

- За сутки в России зарегистрировали 8 915 случаев коронавирусной инфекции. В Подмосковье выявили 817 заболевших. В Москве - 2 830.

- Еще 76 пациентов с коронавирусом умерли в Москве. Всего с начала пандемии в городе скончались 2110 человека.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.