Американка, живущая в Реутове, получила наказание за выгул теленка на Красной площади

01.02.2023

35-летняя зоозащитница из США Алисия Дэй, снимающая однокомнатную квартиру в Реутове, прославилась на всю Россию. Девушка вышла на Красную площадь с теленком на поводке.

Такое поведение считается нарушением общественного порядка. Полицейские отреагировали немедленно, хоть женщина и ни к чему не призывала. Однако, когда ее схватили под руки, выпалила в лицо стражам закона: «Животные вам не еда». 

Гражданка была доставлена в Тверской суд Москвы для дачи показаний. Она признала, что ее поступок был своего рода акцией протеста - призывом не употреблять в пищу мясо фермерских животных. В итоге ее оштрафовали на 20 тысяч и назначили наказание в виде административного ареста сроком на 13 суток за сопротивление полиции.

Несколько лет назад активистка прошлась по Нью-Йорку с шестью поросятами. Тогда ее тоже отправили в участок, 21 января Дэй прилетела в Москву и задалась целью провести похожую акцию в России. Она приобрела теленка через сайт частных объявлений, а впоследствии собиралась перевезти животное в Киров, где у нее своя конюшня, в которой уже живет одна корова.

30-летний хозяин реутовской квартиры очень удивился, что его сданные на несколько дней апартаменты превратились в хлев. Узнав о задержании Дэй, он сразу отправился домой. К счастью, сеновала он не обнаружил. Парнокопытному созданию в коридоре был постелен небольшой тюфяк. Питался малыш сеном, которое хранилось на балконе.

Рената Филатова

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.