Бесплатное мороженое и вкусные призы получили гости праздника детства в Реутове

02.06.2022
Бесплатное мороженое и вкусные призы получили гости праздника детства в Реутове

РИАМО - 2 июн. Участники праздничной акции, посвященной Международному дню защиты детей, в Реутове получили сладкие призы и угостились мороженым, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В Реутове масштабно отметили Международный день защиты детей, главными площадками праздника стали Центральный городской парк и центр культуры и искусств, где для юных реутовчан прошла серия концертов, соревнований и конкурсов с призами.

Ребята всех возрастов могли заняться творчеством, поиграть в спортивные игры и поучаствовать в мастер-классах. Перед главной сценой в Центральном городском парке участники акции провели большой творческий флешмоб, в ходе которого нарисовали на асфальте планету Земля в окружении счастливых детей. Активисты местного отделения Всероссийского движения школьников организовали в парке танцевальный флешмоб для самых маленьких, а волонтеры бесплатно раздавали детворе мороженое.

Начальник отделения пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России «Балашихинское» Алевтина Кудинова в автогородке провела со школьниками познавательную викторину о том, как юные пешеходы, а также дети на самокатах должны вести себя на городских улицах и дорогах, чтобы не попасть в беду. Эти знания ребята тут же закрепили на практических занятиях, а их сверстники тем временем приняли участие в открытом пленэре с учениками и педагогами детской художественной школы и посмотрели выставку работ у фонтана.

Работали в парке и творческие мастерские от Подростково-молодежного центра Реутова, городских библиотек, а в Центре культуры и искусств Реутова состоялся благотворительный спектакль Московского профессионального театра по повести Астрид Линдгрен «Пеппи Длинныйчулок».

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.