Бизнесвумен объяснила, почему шубы из натурального меха перестали быть роскошью

13.12.2022

Недавно стало известно, что в России наблюдается нехватка меха норки. Один из крупнейших ритейлеров одежды из натурального меха уже почти на треть сократил поставки шуб в свои магазины. Дефицит появился из-за пандемии и санкций.

Дело в том, что зверохозяйства в Дании были ликвидированы в период пандемии коронавируса. Из-за этого предложение сырья было уменьшено, а цены выросли почти в два раза. Также мех проблематично ввезти в страну из-за нарушенной логистики. Сырье производят и в других европейских странах, но антироссийские санкции ЕС запретили экспорт в Россию готовых шуб и шкурок.

Изделия из норки уже давно перестали быть предметом роскоши, высказала свое мнение в беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» директор магазина «Секонд и винтаж» в Реутове Елена Остапенко.

Предприниматель добавила, что ей отрадно видеть, как мир движется вперед, возникают новые технологии, позволяющие заменить натуральный мех искусственным, практически неотличимым от настоящего.

Бизнесвумен отметила, что в секонд-хендах натуральный мех стоит дешевле, чем куртка с современным дышащим утеплителем – синтепоном.

Современные ткани долговечнее, проще в эксплуатации и отвечают современным ценностям предотвращения гибели животных.

Ранее Влад Лисовец рассказал, как ухаживать за волосами зимой.

 

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

Кира Вяземская

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.