Благоустройство дворов Реутова планируют завершить до 8 сентября

20.08.2018
Благоустройство дворов Реутова планируют завершить до 8 сентября

РИАМО (РЕУТОВ) - 20 авг. Власти подмосковного Реутова досрочно завершат благоустройство 25 дворов, включенных в план работ на 2018 год, сделав своеобразный подарок всем жителям на День города, который отмечается 8 сентября, сообщил глава муниципалитета Станислав Каторов.

По данным Реутовского информагентства, в понедельник Каторов проинспектировал ход работ на дворовых участках.

«Всего в план комплексного благоустройства на текущий 2018 год включены 25 дворовых территорий Реутова. Дал указание завершить их ремонт ко Дню города, 8 сентября, чтобы жители уже сегодня находились в комфортных условиях», – сказал Каторов.

Он также проверил комплексное благоустройство двора между домами №№12 и 14 на улице Гагарина. По словам Каторова, рабочие уложили новый асфальт на проезжей части и пешеходных дорожках. При этом ширина проезда для автомашин и спецтехники была увеличена на полметра, установлены ограждения, на месте стихийной парковки оборудован удобный парковочный карман.

В ходе общения с главой города жители выдвинули предложение об установке силовых тренажеров и создании воркаут-пространства.

«Если эта идея найдет поддержку у большинства жильцов, включим ее в перспективный план благоустройства», – пояснил Каторов.

Он добавил, что в рамках программы губернатора Подмосковья, из 163 дворов Реутова уже благоустроены около 100, а к концу 2020 года все дворовые территории города будут полностью приведены к единым областным стандартам.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.