Более 40 человек сдали кровь в Реутове в рамках Дня донора

15.10.2018
Более 40 человек сдали кровь в Реутове в рамках Дня донора

РИАМО (РЕУТОВ) - 15 окт. Более 40 человек сдали кровь в подмосковном Реутове в рамках Дня донора, сообщил в понедельник глава города Станислав Каторов.

«Акцию организовали и провели сотрудники Центральной городской клинической больницы Реутова и Московской областной станции переливания крови, предоставившие современное оборудование. За 5-7 минут каждый участник акции сдал до 450 миллилитров крови», – сказал Каторов.

По данным Реутовского информагентства, в числе добровольцев были председатель общественной палаты Реутова Герман Грачев, депутат совета депутатов Реутова Михаил Илинич, сотрудники городской больницы, жители Реутова и гости города. Впервые участие в городской акции принял депутат Мособлдумы Юрий Липатов. Вся сданная кровь поступит в подмосковные медицинские учреждения.

По сведениям агентства, согласно правилам донорства, кровь может сдать любой человек старше 18 лет, не имеющий жалоб на здоровье, при наличии паспорта РФ. Перед процедурой сдачи крови каждый кандидат проходит анкетирование и экспресс-обследование: анализ крови из пальца, измерение артериального давления и консультация с врачом, который дает заключение о допуске кандидата к процедуре сдачи крови. Успешно прошедшие обследование приглашаются к столу, им предлагают горячий чай и сдобную выпечку.

Следующий День донора пройдет в Реутове 20 декабря.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.