Более 61 тыс жителей Реутова привились от коронавируса

18.04.2022
Более 61 тыс жителей Реутова привились от коронавируса

РИАМО - 18 апр. От новой коронавирусной инфекции в Реутове привились 61 295 жителей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«По состоянию на 18 апреля 2022 года 66 125 реутовчан предпочли защититься от Covid-19 посредством вакцинации, из них более 61 тыс. жителей прошли оба этапа процедуры», - сообщили в пресс-службе.

Уточняется, что получить вакцину в наукограда можно по пяти адресам: в городских поликлиниках: №№1 и 2 (запись производится на приеме у врача-терапевта и на сайте государственных услуг), в мобильных пунктах, расположенных в ТЦ «Экватор», ТРЦ «Реутов Парк» и  в центре «Активное долголетие» на улице Новой (запись производится через сайт госуслуги).

В России прививка от коронавируса внесена в календарь профилактических прививок. В приказе министерства здравоохранения РФ говорится, что для обязательной вакцинации против COVID-19 к приоритету первого уровня относятся люди в возрасте от 60 лет, а также работающие в медицинской сфере, соцработники, сотрудники системы образования, люди с хроническими заболеваниями, люди, проживающие в городах с численностью от миллиона человек.

Кроме того, указано, что вакцинация от Covid-19 детей 12-17 лет осуществляется на добровольной основе: чтобы её провести, нужно письменное заявление одного из родителей.

Самое важное о коронавирусе смотрите в онлайн-трансляции РИАМО>>

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.