Детский технопарк «Изобретариум 3.0.» планируют создать в Реутове

28.03.2022
Детский технопарк «Изобретариум 3.0.» планируют создать в Реутове

РИАМО - 28 мар. Центр технического творчества для детей, где подрастающее поколение будет осваивать азы передовых технологий в современной медицине, планируют создать в городском округе Реутов. Об этом сообщил в интервью официальному порталу правительства Московской области глава г.о. Реутов Станислав Каторов.

Он отметил, что «Изобретариуме 3.0.» будут изучать нейротехнологии, применяемые для разработки бионических протезов, технологии виртуальной и дополненной реальности (VR/AR) для реабилитации после инсультов, использование экзоскелетов для восстановления опорно-двигательного аппарата. 

По словам главы Реутова, новый образовательно-научный кластер станет еще одним филиалом технопарка «Изобретариум», успешно работающим в Реутове с 2016 года. Он является уникальным образовательным центром, который дает возможность сформировать у детей компетенции в наукоемких и высокотехнологичных отраслях.

«В 2021 году «Изобретариум» был признан лучшей средой развития научно-технического творчества в России. Сегодня его посещают более 1,7 тыс. детей. В учреждении реализуется более 60 образовательных направлений: от 3D-моделирования и съемки видеороликов до практической химии и микробиологии», – сказал Каторов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.