Два новых аппарата для искусственной вентиляции легких появились в Реутовской больнице

12.12.2018
Два новых аппарата для искусственной вентиляции легких появились в Реутовской больнице

РИАМО - 12 дек. В Реутовскую городскую больницу поставили два новых аппарата для искусственной вентиляции легких, аппараты обладают расширенными возможностями мониторинга, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

«В Реутовской городской больнице введены в эксплуатацию два новых аппарата для искусственной вентиляции легких. Они установлены в отделениях анестезиологии и реанимации. Оборудование поставлено в рамках реализации государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья», - сказал министр здравоохранения региона Дмитрий Матвеев.

Он добавил, что аппараты обладают расширенными возможностями мониторинга. Они позволяют свободно переключаться между рабочими областями, регулировать расход энергии, выполнять продолжительный анализ до 336 часов или 14 дней. Пользовательский интерфейс аппарата Carescape R860 позволяет управлять данными с использованием графических представлений.

«Новое оборудование позволит оказывать качественную медицинскую помощь жителям Реутова. Новые аппараты ИВЛ отвечают всем современным требованиям», - подчеркнул Матвеев.

До конца года в Реутовскую городскую больницу поступят еще один стационарный и один портативный аппарат ИВЛ.

Всего в 2018 году на приобретение медоборудования для учреждений здравоохранения Московской области выделено порядка 5 миллиардов рублей.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.