Единороссы Реутова модернизировали пандус в подъезде жилого дома по просьбе инвалида

17.01.2020
Единороссы Реутова модернизировали пандус в подъезде жилого дома по просьбе инвалида

РИАМО - 17 янв. Единороссы помогли благоустроить подъезд дома по улице Октября в подмосковном Реутове, по просьбе проживающего в доме инвалида-колясочника модернизировали откидной пандус, сообщил муниципальный руководитель партийного проекта «Единая страна-Доступная среда» Геннадий Коконин.

«В общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» к моему коллеге Дмитрию Чиркину обратился инвалид-колясочник с просьбой уложить резиновое покрытие на полозья откидного пандуса в подъезде дома №8 по улице Октября. В результате, резиновое покрытие было уложено на полозья откидного пандуса», – сказал Коконин.

Он напомнил, что в рамках реализации партпроекта члены и сторонники партии в Реутове не только отвечают на запросы жителей, но и сами организуют рейды с целью выявления мест пока еще не достаточно приспособленных для маломобильных групп населения.

«Некоторые категории жителей города являются маломобильными и не могут пользоваться стандартной лестницей. Для них предусмотрена установка конструкций, позволяющих попасть в подъезд без лишних усилий. Местное отделение партии работает в тесном контакте с депутатами реутовского совета депутатов, с исполнительными подразделениями администрации города, стараясь оперативно реагировать на обращения жителей муниципалитета, помогая им решать вопросы и держать на контроле сроки и качество выполняемых работ», – сказал Коконин.

Он также напомнил, что партийный проект «Единая страна – доступная среда» в соответствии с положением не ограничивается только физической доступностью объектов инфраструктуры, но включает в себя также доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможность участия в культурной, творческой, спортивной жизни.

Всего в России насчитывается более 13 миллионов человек с инвалидностью, и их окружает множество проблем, связанных с реализацией прав и основных свобод человека в связи с физическими, коммуникационными и психологическими барьерами в обществе.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.