Единый центр подготовки школьников к поступлению в вузы планируют открыть в Реутове

19.05.2022
Единый центр подготовки школьников к поступлению в вузы планируют открыть в Реутове

РИАМО - 19 мая. В ходе встречи с директорами общеобразовательных учреждений Реутова глава муниципалитета Станислав Каторов обсудил вопрос поиска и внедрения новых возможностей в систему образования, опираясь на опыт и практику лучших учреждений образования, сообщает пресс-служба главы городского округа.

Глава Реутова уточнил, что в планах - открытие единого центра, на базе которого лучшие преподаватели города будут готовить учеников к успешному поступлению в ведущие вузы страны.

«Кроме того, начинаем проводить целый цикл мероприятий, обучающих семинаров, которые позволят нам самые удачные практики России применять в школах нашего муниципалитета. Отрадно, когда наши ребята добиваются успехов не только на региональном уровне, но и на всероссийском», - подытожил Каторов.

По итогам совещания градоначальник поручил директорам лицея и гимназии войти в топ-10 образовательных учреждений Московской области, а руководителям школ - в топ-100 лучших.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.