Фестиваль шаров и карнавал костюмов пройдут в Реутове 8 сентября

09.08.2018
Фестиваль шаров и карнавал костюмов пройдут в Реутове 8 сентября

РИАМО (РЕУТОВ) – 9 авг. В подмосковном Реутове 8 сентября отметят 78-ю годовщину со дня основания города, в рамках мероприятия пройдут костюмированный карнавал и запуск воздушных шаров и змеев, сообщил в четверг глава муниципального образования Станислав Каторов.

«Тема неба, полетов, побед и инноваций станет основной на этом празднике, и это неслучайно. В Реутове работают ракетно-космическое предприятие «Научно-производственное объединение (НПО) машиностроения», аэрокосмический факультет МГТУ имени Баумана, а все жители нацелены на движение к новым высотам», – сказал Каторов.

Он добавил, что в рамках торжеств пройдут фестивали воздушных змеев и шаров. Любой желающий сможет сделать и запустить змея, принять участие в мастер-классе по шаромоделированию и посмотреть показательные запуски авиамоделей.

Помимо этого, на пешеходной зоне пройдут костюмированный карнавал, фестиваль сладостей и ярмарка мастеров. В рамках фестиваля спорта, который стартует в городских парках, пройдут турниры по стритболу, волейболу, футболу, единоборствам, настольному теннису и лазертагу.

По данным Реутовского информагентства, детей и подростков ждут скалодром, батутная полоса препятствий и соревнования в зорбах. Гости, предпочитающие спокойный отдых, смогут уединиться на пляжной зоне парка «Фабричный пруд», где расположится территория экорелакса. Здесь будут работать смузи-бар и зона гамаков, а тренеры по флай-йоге и стретчингу проведут показательные занятия. Завершится праздник выступлениями популярных исполнителей и традиционным фейерверком.

Статус города Реутов получил в 1940 году. Именно с этого момента идет отсчет его существования. Однако точная дата основания населенных пунктов, существовавших на его месте, неизвестна. Большинство историков считает, что деревня Реутово была основана в 1492-1495 годах.

В 17-18 веках деревня принадлежала династиям князей Турениных и Долгоруковых. В начале 18 века Реутово стало селом. Седьмого октября 1940 года указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Реутово был отнесен к разряду городов и ему присвоено наименование Реутов.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.