Художница из Швейцарии проведет мастер‑класс для детей в Реутове 31 октября

18.10.2018
Художница из Швейцарии проведет мастер‑класс для детей в Реутове 31 октября

РИАМО (РЕУТОВ) - 18 окт. В музейно-выставочном центре Реутова состоится бесплатный мастер-класс «Игры с фотографиями», который проведет известная художница из Швейцарии Касия Климпель, сообщил Реутовскому информагентству один из организаторов мероприятия.

«Тридцать первого октября в 15:00 в рамках мастер-класса дети смогут создать собственные работы из бумаги и картона, сфотографировать их на телефон или фотоаппарат, а потом художественно обработать полученный результат под руководством швейцарской художницы Касии Климпель», – сказал организатор.

По данным агентства, помимо мастер-класса художница представит свой проект «The Grand Tour» (Большое путешествие). Это своеобразная экскурсия по миру карт, собранных из разных источников.

Касия Климпель работает с фото-, видео- и интернет-материалами. Изучала фотоискусство в Гаагской художественной академии. В 2012 году окончила курс обучения в Институте искусств при Высшей школе дизайна и искусства в Базеле. Участвовала в выставках в Гаагском музее современного искусства.

Мероприятие организовано посольством Швейцарии в России, департаментом культуры кантона Базель-Штадт, музейно-выставочным центром Реутова, а также городской Общественной палатой.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.