Из «Нивы» в боевой пикап: житель Реутова создал для бойцов СВО особый автомобиль

27.01.2023

Валерий Сайгаков - боевой офицер из Реутова, военный автомобилист, в свое время прошедший через Афганистан. Вместе с сослуживцами с 2014 года он помогает людям, живущим на территориях, где сейчас идет специальная военная операция, собирая и доставляя в Донбасс грузы с помощью.

Спецоперация – очень щепетильная тема для Валерия, ведь сейчас на передовой, отважно защищая свою Родину, служит его сын. Специально для него Сайгаков вместе с друзьями решили переделать старую «Ниву» в боевой пикап.

Автомобиль получился универсальным, его основная задача - перевозка раненых и доставка боеприпасов или питания. Для защиты бойцов в машине сделали съемную броню, укомплектовали ее носилками и средствами для маскировки.

Ранее политолог призвал побыстрее разгромить ВСУ. 

Будьте в курсе всех главных новостей — читайте наш канал.

Анастасия Юрченко

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.