Жителей Реутова приглашают поучаствовать в общеобластном субботнике

13.04.2022
Жителей Реутова приглашают поучаствовать в общеобластном субботнике

РИАМО - 13 апр. Жителей подмосковного Реутова 16 апреля приглашают принять участие в общеобластном субботнике, главными площадками которого станут сквер за ДК «Мир» и Центральный городской парк, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

В 10:00 в Реутове стартует общеобластной субботник. Наводить порядок в местах общего пользования будут сотрудники коммунальных служб города, представители предприятий, организаций и образовательных учреждений, администрации, совета депутатов, торговых сетей, активисты и просто неравнодушные жители.

Он отметил, что крупногабаритный мусор город имеет возможность вывезти на площадку «Мегабак», где организованы специальные контейнеры под старую мебель, стекло, также можно сдать автошины. Площадка находится по адресу: г. Реутов, ул. Новая, вл. 1.

«Призываю каждого на этих выходных посетить общеобластной субботник, основными площадками для его проведения в этом году стали сквер за ДК «Мир» и Центральный городской парк. Всем пришедшим выдадут необходимый инвентарь: грабли, лопаты, метлы, перчатки и мешки для мусора. Мероприятие будет сопровождаться музыкой, полевой кухней и просто хорошим настроением», – заключил Каторов.

В рамках субботника в Центральном городском парке в первой половине дня пройдет акция «Доброе дело», направленная на сбор гуманитарной помощи жителям ЛДНР. Жители Реутова могут оказать абсолютно любую помощь: от передачи в дар бытовых предметов, одежды до открыток и писем.

 
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
03.04.2023
Губернатор Подмосковья доложил президенту РФ о развитии сферы здравоохранения в регионе
В рамках рабочей встречи с президентом РФ губернатор Московской области подчеркнул, что задачей региональных властей является обеспечение стабильности в области и реализация всех приоритетных направлений в целях повышения качества жизни граждан.
03.04.2023
Ход капремонта двух школ проверили в подмосковном Фрязино
Отмечается, что оба здания школ 1967 года постройки. В рамках запланированных работ строители обновят фасады, кровли, а также проведут ремонт полов и стен, заменят все инженерные системы, окна и двери, проведут ремонтные работы во внутренних помещени.
28.03.2023
Сотни книг для жителей Донбасса собрали в Дубне
Всего собрано 412 книг. Большинство из них – литература для детей и школьные учебники. Они будут доставлены в Донецкую и Луганскую народные республики с другой гуманитарной помощью.